НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Финансы для нефинансистов

    Зачем предпринимателю знания о финансах?

    Сегодня я получила разрешение от Алекса Айвенго (известного интернет предпринимателя)  использовать его историю о банкротстве в качестве кейса для моего тренинга по управлению финансами для нефинансистов.

    Ниже прилагаю скрин экрана, где Алекс пишет: «Здравствуйте, можно использовать со ссылкой на нас»

    Alex Ivanhoe - plotli.ru

    Разрешение от Алекса Айвенго на использование его статьи

    Получив согласие автора, размещаю выдержку из статьи
    Алекса Айвенго «История моего банкротства» от 30 мая 2013 года
    (Источник: http://alex-ayvengo.ru/blog/istoriya-moego-bankrotstva )

    «Бывает так, что ты зажигаешься классной идеей, ее подхватывают люди, приходят партнеры и готовы в нее инвестировать. И вот вы окрыленные строите бесконечные планы, потом начинаете их реализовывать набираете команду, делате первые продажи.

    Потом вас подхватывает блестящая возможность и вы ставите рекорд Гиннеса. К вам приходят инвесторы из крупных фондов, которые уже инвестировали в настолько известные стартапы и речь идет о миллионах долларов, которые могут потечь к вам.

    Это напоминает голливудскую историю и фильм «Социальные Сети». Но это происходит с тобой наяву. Приходят серьезные дяди из Кремля и хотят тоже с тобой работать. На их условиях конечно.

    Но ты продолжаешь развивать проект, хотя по бухгалтерии расходы на развитие явно выше, чем доходы от продаж.

    И ты делаешь запуск, один, второй, Выжигаешь себя, закрываешь кассовый разрыв. Стоп. В какой-то момент ты вспоминаешь древнюю китайскую пословицу «Если скачешь на мертвой лошади, лучшая стратегия это спрыгнуть с нее».

    Это больно. Вы собираетесь с партнером и фиксируете убытки. Расплачиваетесь с сотрудниками, партнерами, авторами и решаете идти дальше своим путем. Вы приобретаете бесценный опыт, который не прочитаешь в книгах.

    С Ильей разошлись мирно, у каждого опыта есть своя цена.  

    И даже если тебе его расскажут — не поверишь, пока не проверишь на своей шкуре. Роберт Киосаки написал словно для меня «Лучше обанкротится до 30 лет, тогда у тебя будет сила чтобы выстроить еще более мощную фирму».

    Как здорово, что то произошло сейчас.

    Из любого события мы можем сделать выводы, чтобы они не повторялись снова и снова. Илья возможно ты тоже читаешь этот пост.

    1) Не надо строить бизнес без официальных договоров с прописанными правилами входа, выхода, инвестиций, заверенных у юристов. Потом оформим когда будут большие деньги порождает большие конфликты. 

    2) Все торговые марки должны быть прикреплены к фирме в которой ты в доле. 

    3) Интеллектуальная собственность тоже должна быть зафиксирована и на одну компанию.

    4) Бизнес-план должен быть реальный, а не для инвесторов с миллионными прибылями и отвечать на главный вопрос — где тут прибыль? Почему люди будут платить? По этому плану надо не просто работать, а чтобы хотелось внедрить его.
     

    5) Разработка должна подчинятся маркетингу, а не наоборот иначе это попытка впарить то что уже сделали. 

    6) Шила в мешке не утаишь, люди всеравно будут рассказывать слухи. Сами сотрудники живые люди и будут рассказывать клиентам все грязные подробности кухни, чтобы не брать это на свою совесть. Или будут наоборот фанатами компании и всем рассказывать как тут круто. Для этого должно быть действительно круто. Все узнают. Вопрос — Что?

    7) Нельзя строить бизнес на зыбком фундаменте. Проверять все детали договоренностей с поставщиками. 

    8) Сделать сервис который будет делать сразу все — это означает что он будет не нужен никому. Впрочем мы это подозревали с самого начала. 

    9) Бизнес с партнерами порождает иллюзию что другой все сделает. Надежда на другого не приводит к прибыли. К прибыли приводит команда, а основатели не должны заниматься впахиванием и ждать друг от друга трудовых подвигов»  

    Бизнес дает уроки и личного роста, мы притягиваем ситуации и людей для этих уроков.»

    Возможно вы думаете: «Со мной такого точно не случится»

    Кстати, в 2012 году меня заинтересовала тема обучения через интернет, так как я обучалась коучингу дистанционно. Одна моя знакомая посоветовала обучиться у Алекса Айвенго и я даже записалась на обучение, но в отличии от обучения коучингу, здесь я  не получила ответы мои вопросы . Поэтому сделав вывод о том, что наверное им важнее  получить максимально быстро доход, я приняла решение обучиться у другого человека. Ну это мои выводы.

    В настоящий момент такая тенденция к БЫСТРОМУ ПОЛУЧЕНИЮ ДОХОДА присутствует не только у молодых интернет предпринимателей, но и у большинства людей, которые хотят построить бизнес по принципу «КУПИ — ПРОДАЙ».

    Такие предприниматели считают, что самое главное — это научиться продавать. А когда начинают поступать большие суммы (миллионы) они точно знают как этими деньгами распоряжаться.

    Это все миф.

    Обучаться продажам необходимо, но и получить базовые знания об управлении финансами тоже очень важно. Это необходимо для того, чтобы

      • понимать разницу между миллионным оборотом и миллионным капиталом
      • знать как закрывать кассовый разрыв
      • как разрабатывать реальный бизнес план (особенно финансовый блок)
      • как грамотно внедрить бизнес план

    Что выбираете Вы: быть МИЛЛИОНЕРОМ — БАНКРОТОМ или предпринимателем , который умеет грамотно распоряжаться финансами?

    Дистанционное обучение по данной теме

    Пройдите дистанционное обучение

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.