НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Как управлять деньгами и зачем?

    Когда деньги есть, как-то легче
    plotli.ru согласиться, что не в них счастье.
    Автор неизвестен

    Деньги счет любят — это фразу уже воспело на все лады ни одно поколение людей всех рас и национальностей. И, казалось бы, истина на поверхности. Бери и пользуйся. Ан нет! Вы будете в шоке! Но управлять деньгами НЕ УМЕЮТ более 90% людей всего мира!

     

     

    Зачем управлять своими финансами?

    Картинка зеленая галочкаВы сами прогнозируете свое финансовое будущее

    Вы помните, что по системе ПЛОТЛИ Ваши финансовые потоки распределяются на 4 сектора: СИ(сбережения и инвестиции), УП (условно-постоянные расходы), РМ (расходы-маячки) и РК (резервный капитал). Ежедневный учет денег поможет Вам увидеть полную финансовую картину. И уже далее Вы сможете без проблем делать долгосрочные финансовые прогнозы.

    Картинка зеленая галочкаВы становитесь финансово грамотными

    Отдать долги и больше в них не влазить, расквитаться с кредитами и закрыть ипотеку, сыграть долгожданную свадьбу и открыть бизнес — все это может каждый из Вас. Если Вы уверены, что Ваших денег ни на что не хватает, значит, Вы абсолютно не представляете, куда и на что идут Ваши финансы. Ведь финансово грамотный человек знает, откуда выкроить определенную сумму на свои нужды.

    Картинка зеленая галочкаВы воспитываете финансово грамотно своих детей

    С самого детства наши дети видят, как Вы распоряжаетесь своими деньгами. Они учатся этому мгновенно и перенимают Вашу манеру поведения. Пощадите своих ребят. Научитесь сами управлять финансами и избавьте их от материального разочарования.

    plotli.ruВы понимаете, как выгодно вкладывать деньги

    А еще Вы начинаете видеть ситуации, в которых риск оправдан. Вы активнее инвестируете деньги и получаете приятные проценты.

    Картинка зеленая галочкаВы налаживаете отношения в семье, благодаря финансовому благополучию

    «Куда ты потратила все деньги?» «Сколько можно меня контролировать?». Знаете, сколько разногласий в семьях возникает на финансовой почве? Из-за денег люди чаще всего разводятся. А теперь представьте, что Вы умеете управлять своими финансами. Научили этому свою второю половину. Финансовая сторона жизни больше не является причиной Ваших разногласий.

    Картинка зеленая галочкаВы активно развиваете Ваш бизнес

    Если Вы предприниматель, то Вы знаете, как сложно отделить семейный бюджет и бюджет компании. Управляйте своими финансами, и Вы увидите, что развивать бизнес можно намного активнее, без ущемления Вашей семьи.

    4 ценных совета, которые помогут Вам держать финансы под контролем:

    1. Откладывайте минимум 10% с каждого дохода.
    2. Сохраняйте чеки со всех покупок.
    3. Составьте бюджет. Первый бюджет у Вас будет примерным и не точным. Не расстраивайтесь. Уже через 1-2 месяца Вы сможете прогнозировать точнее.
    4. Начните вести амбарную книгу: сколько, на что и когда Вы потратили. Сколько денег Вы получили.

     

    Конечно, Вы тоже понимаете, что не одними финансами жив человек. Но все-таки когда финансовый вопрос не давит на черепную коробку — жить становится несколько проще.

    plotli.ru

     

    А как Вы управляете своими финансами?


    Какие результаты Вы получили?


    Поделитесь своими приемами или проблемами. Жду Ваших комментариев.

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.