НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Учить семейному бюджету нужно с детства

    Многие родители считают не правильным обсуждать с детьми финансовые вопросы. Но подумайте: наша жизнь основана на денежных отношениях. Воспитывать правильное отношение к деньгам и материальным ценностям так же важно, как научить ребенка чистить зубы.

    Ребенок идет в школу, где его обучают таким «НУЖНЫМ» предметам как алгебра, геометрия, химия ……… — но нет предмета, который бы обучал тому как грамотно распоряжаться деньгами.

    Рациональному и грамотному управлению деньгами нужно учить с детства, так же как и прививать ребенку уважение к труду родителей. Иначе ваш ребенок, даже повзрослев, будет отказываться понимать, что деньги имеют свойство заканчиваться. Ребенок абсолютно не понимая никакой ответственности, будет желать всех благ на свете.

    Понимая ценность труда родителей и источники возникновения денег в семье, ребенок сможет выработать бережное отношение и к собственным средствам.

    Родители должны обсуждать с детьми финансовые вопросы семьи. Об этом идет речь на 2 уровне реалити — проекта «Моя лучшая жизнь». Дети не должны быть свидетелями яростных споров или ссор, в которых родители обвиняют друг друга в неправильном распределении семейного бюджета, в неумении заработать на самое насущное, в скупости или в транжирстве.

    Когда родители на семейном совете принимают бюджет семьи, тогда все вместе достигают согласия в спорных вопросах.

    Как это сделать? После того, как родители обсудили и приняли совместное решение, важно еще раз все обсудить в присутствии детей, чтобы они, как полноправные члены семьи, участвовали в планировании семейного бюджета.

     

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.