НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Ответы на распространенные вопросы

    Многие VIP участники реалити — проекта «Моя лучшая жизнь» задают вопросы, ответы на которые собраны в этой статье.

    • Тем, кто не привык собирать чеки и не знаком с системой ПЛОТЛИ, может быть не очень понятно, почему необходимо это делать. Эти действия помогают отследить свои траты.
    На формирование привычки уходит как минимум 21 день, поэтому необходимо продолжать брать чеки после каждой покупки.  Ваше сопротивление  продвигает вас по по динамике изменения личности и приведет вас к прогрессу. Не обращайте внимания на ваше сопротивление — просто берите чек.

    • Если у вас нет возможности взять чек, например, после поездки на такси, то можете сделать следующее: запишите эту сумму в блокнот «Счастье в кармане», в котором вы составляете план покупок и заполняете информацию о своих расходах. Желательно делать это сразу же. Стоит вычеркнуть пункт из списка, после того как вы совершили покупку и зафиксировать сумму покупки в том случае, если чек взять невозможно.

    • Финансовый план можно изменять в зависимости от того, что происходит в вашей жизни. Например, если вы продали свое имущество: дом, машину, квартиру, — то это тоже будет являться доходом. Добавьте данную сумму к первоначальному финансовому плану в раздел приходов средств.

    • В резервные расходы обязательно вносите средства на случай непредвиденной смены работы или потери работы. Это даст вам возможность почувствовать себя защищенным от того, что вас уволят, компания закроется и т.д. Кроме того, можно будет подобрать ту работу, которую вы считаете интересной. Резервный капитал поможет ориентироваться на ваши собственные нужды, выбирать работу ради работы, а не ради зарплаты.

    Резервный капитал формируется в течение времени, предусмотренного финансовым планом. Каждый месяц вы можете откладывать туда определенную сумму, которая зависит от того, на какие цели копятся эти средства.

    • Многие задаются вопросом, стоит ли считать вклад в здоровье инвестицией?  В сектор Сбережения и инвестиции (СИ) по системе ПЛОТЛИ мы можем отнести только то, что когда-нибудь принесет нам доход. Следовательно, посещение салонов красоты, врачей,  курсы йоги – это инвестиции, в том случае если это принесет вам доход. Например, TV ведущий должен выглядеть привлекательно, поэтому он вкладывает в свой внешний образ .

    • Допустим, если вы собираетесь переехать в квартиру большей площади, то решайте сами, нужно ли вам это. Если переезд для вас – острая необходимость, а не доказательство наличия финансовых средств, то попробуйте. Главное, чтобы ваша мечта не прибавляла вам большую сумму ежемесячных расходов на содержание.

    • Если в результате составления финансового плана вы получаете отрицательное значение, это свидетельствует о том, что план сделан некорректно. В этом случае необходимо либо уменьшить расходную часть, либо увеличить доходную.

    • В ежедневный план покупок необходимо закладывать деньги на непредвиденные расходы. Для новичков в планировании — сумма равна 10% от общей суммы условно- постоянных расходов (УП), а для тех, кто уже давно работает по системе ПЛОТЛИ, – не более 7%.

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.