НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Инвестиции в вино {Сектор СИ. Система ПЛОТЛИ}


    Источник: https://www.youtube.com/watch?v=E-UyvW26Jv4

    Коллекционирование вин и инвестиции в вино — сейчас во всем мире считается модным и престижным и прибыльным делом. Изысканные вина издавна были товаром для вложения капиталов с целью его увеличения. Чем вино старше, тем вкуснее, и цена его выше. Приобретая молодое вино и соблюдая условия хранения, вы смело можете через 4 года поднять цену в 5 раз. За год прибыль составит 30 — 35%. Некоторые вина поднимаются в цене за несколько лет в 10 раз. Поэтому винные инвестиции считаются выгодным мероприятием.

    В последнее десятилетие цены на вина растут быстрее, чем на нефть, антиквариат и золото.Например, ящик с 12 бутылками лучшего вина из Бордо Lafite Rothschild, подорожал более чем на 850%, а золото за этот же период – всего на 300%.

    Более сотни лет назад были созданы первые винные аукционы в США, Англии, Австралии, Франции. На стоимость вина влияют качество винограда и земля, на которой он растет. Очень важный показатель – миллезим, что означает год сбора урожая. У каждого сорта есть свои урожайные годы, то есть погода при вызревании и сборе урожая. Некоторые года просто обваливают винный рынок, а некоторые – приносят неожиданно крупный доход.

    Так, на одном из аукционов был продан ящик вина за 112 тыс. долларов.

    Лучшие вина для инвестиции:

    Начинающий инвестор должен ориентироваться на известные марки вин. Эксперты гарантируют высокие доходы в первую очередь от вин Франции, как Бордо, Бургундия, Шампань, долина Роны. Природные особенности края позволяют винам не портиться десятилетиями.

    На первом месте стоят великие бордосские вина, или первые grand cru Бордо:

    • Шато Марго (Château Margaux),Margaux
    • Шато Латур (Château Latour),Pauillac
    • Шато Лафит-Ротшильд (Château Lafite-Rothschild),Pauillac
    • Шато Мутон-Ротшильд (Château Mouton Rothschild), Pauillac
    • Шато О-Брион (Château Haut-Brion),Graves
    • Шато Икем (Château d’Yquem),Sauternes
    • Шато Шеваль Блан (Château Cheval Blanc),
    • St-Emilion Château PetrusPomerol

    Из шампанских вин наиболее ценными объектами являются вина так называемой «отложенной реализации». Они могут зреть десятилетиями, что только улучшает их вкус:

    • Дом Периньон (Dom Pérignon), Champagne
    • Луи Рёдерер (Louis Roederer), Champagne
    • Круг (Krug), Champagne
    • Пол Роже (Pol Roger), Champagne
    • Боллинжер (Bollinger), Champagne
    • Салон (Salon), Champagne

    Но в любом случае, прежде, чем купить вино, нужно удостовериться в его долговечности. В рейтингах публикуют и прогнозы, поэтому, если они сбываются в течение 2-3-х лет, то вино подорожает. При всей сложности познаний и соблюдений правил в винные инвестиции доход в этой отрасли превышает многие другие passion investment.

    Пять признаков элитного вина:

    1. Высокая оценка ведущих экспертов с баллами от 95 до 100. Баллы разных экспертов не должны слишком различаться.

    2. Прогноз на долговечность и оценка, в каком году лучше продавать вино.

    3. Миллезим, год сбора винограда. Насколько он был хорош для данного вина. Но бывает итак, что в неурожайный год Salon, например, не производит шампанское, и выпуск вин у него минимальный. У знающих коллекционеров спрос и цена на них сразу повышается.

    4. Брэнд или торговая марка. Даже не лучшее вино знаменитого брэнда стоит дороже отличного, но малоизвестного вина.

    5. История аукционных винных торгов. Нужно следить за ценами на конкретное вино в разные годы, чтобы определить потенциальную цену вина на определенный год.

    Риски инвестиций в вино

    В каждом виде инвестиций существует доля риска. В винных инвестициях также могут произойти непредвиденные повороты. Например, неправильное хранение испортит вкус вина, или же оно просто выйдет из моды. На вино, как и на все другое тоже существует своя мода. Очень важно, когда надо продавать вино. Хотя вполне может случиться, что вы сами выпьете его в хорошей кампании. Приобретая вино для инвестиции, покупайте вина разных производителей и разных годов выпуска. Лучше купить меньше бутылок, но самого хорошего качества.

    Онлайн площадки для инвестиций в вино

    В России не разрешается перепродавать вино. Если делать это в частном порядке, больших прибылей ждать не стоит. Только пошлина на ввоз вина составляет 20%. Но можно приобрести вино за рубежом. Сейчас есть такие торговые онлайн площадки, которые организовывают куплю, продажу и надлежащее хранение вина. Они также организовывают перевозку вин от производителя к складским погребам, где вина хранятся вплоть до момента продажи.

    Эти кампании обеспечивают заблаговременные покупки вина нового урожая, которые еще не разлиты по бутылкам. Ориентиром для этого служит прогноз лучших мировых экспертов. На этой же площадке онлайн вы легко можете отслеживать колебания рынка, изучать выставленные на продажу лоты, выставлять свои лоты.

    Ведущие виноторговые площадки:

    • Berry Bros. & Rudd
    • Farr Vintners
    • Fine & Rare Wines Ltd
    • Geerlings & Wade
    • Antique Wine Company
    • Vinfolio
    • Sokolin

    Есть сайты, которые проводят экспертизу вина по фотографии бутылок. Более того, сайт wineauthentication.com публикует и регулярно обновляет фотографии всех подлинных бутылок известных шато.

    Инвестиции в вино — Инвестиционные
    Винные Фонды

    Если инвестор сомневается в своих способностях, можно вступить в Паевые Винные Фонды с высокими профессионалами, которые практически не знают убытков. Доходность их составляет до 30% в год. Но и стоимость вступления в такие организации достаточно высока.

    Минимальные взносы в Инвестиционные Винные Фонды:

    • Wine Investment Fund — 10 тысяч фунтов (около 20 000 долларов)
    • Fine Wine Fund — 50 тысяч фунтов (97 910 долларов)
    • Vintage Wine Fund — 100 тысяч евро

    За гораздо меньшую сумму такие услуги оказывают в Российских банках, правда встречаются они редко. Банк Уралсиб-121 – один из них.

    Учитывая различные риски, вкладывайте деньги не только в вино, но и в другие проекты. Занимаясь инвестициями в вино, конечно, нужно разбираться в тонкостях вкусовых качеств, технологии виноделия, уметь правильно хранить бутылки с вином. Правильное обустройство помещения для хранение вина предполагает большие расходы. Если вы располагаете большим начальным капиталом, то винные инвестиции могут значительно приумножить ваши капиталы.

    Для начинающих инвесторов полезно почитать журнал Wine Spectator и книги:

    1. Питер Д. Мельтцер. Ключ к винному погребу. Составление винных коллекций.
      Инвестиции в вино.
    2. David Sokolin Investing in Liquid Assets: Uncorking Profits in Today’s Global
      Wine Market.

    Источник: http://pammtoday.com/investicii-v-vino.html

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.