НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Разумные расходы {Моя лучшая жизнь}

    Одна из участниц проекта «Моя лучшая жизнь» вот что написала спустя три месяца после окончания проекта.

    Имя в проекте:

    Мурка 81 фд

    Какие проблемы Вы решили благодаря участию в проекте:

    Я решила проблему необдуманных и импульсивных трат. Перевернулось мое представление о том как и на что их надо тратить. Практически сошли на нет семейные конфликты из-за денег.

    Какие задачи или цели удалось достичь благодаря проекту на текущий момент:

    На текущий момент я закрыла кредитную карту и открыла дебетовую с кэшбэком и процентом на остаток, открыла вклад. Безболезненно разделили семейный бюджет и никто не нервничает по поводу того что кто-то из двоих тратит слишком много денег.

    Муж спокоен, что бюджет в рамках определенных оговорённых трат.

    Определён комфортный уровень жизни который совершенно не означает наличия последней марки бмв, гардероба от кутюр и прочих финансовых маячков.

    Покупка (а точнее подарок айфон 7 от мужа мне) не считаю финансовым маячком. Конечно можно было купить телефон дешевле другой марки, но я планирую не менять телефон как минимум 3 года а лучше и больше, да и мой старый айфон сломался окончательно. И кстати покупать новую машину как у меня стояло в планах я уже тоже передумала. Теперь мы будем покупать машину только если нынешняя начнёт сильно ломаться или будет другая какая необходимость в большем размере.

    Мне понравилось ездить на работу в метро, ведь можно почитать книжку, раньше мне казалось что ездить на метро унизительно, что для статусности нужно стоять в пробках но обязательно на машине. Теперь я спокойно еду в метро и читаю книжку. Я не злюсь если нет места чтобы сесть, я могу и постоять и даже если будет давка я не буду от этого страдать. Это мой осознанный выбор основанный на приоритетах быстрее оказаться дома нежели манерно стоять в пробке 2 часа.

    Расскажите о самых важных для себя инструментах из проекта прочно вошли в Вашу жизнь. Что планируете внедрить в ближайшее время:

    Писать список перед походом в магазин. Анализировать необходимость покупки, планировать бюджет. Не брать кредит на финансовые маячки.

    Опишите как Вы теперь оцениваете свое будущее, насколько Вам будет легче или проще в будущем жить и достигать своих целей:

    Я планирую сделать подушку безопасности в виде депозитов и квартиры для сдачи в аренду и работать в свободном режиме во фрилансе имея пассивный доход в добавок (в первоначальных планах была работа до конца дней примерно). С учётом Планирования сделать это намного проще.

    Какой полезный совет Вы можете дать всем, кто сомневается в том, принимать участие в проекте или нет:

    Не бояться трудностей, не лениться, не бояться перемен. Это сложно, но оно того стОит

    А вы хотите проверить свои расходы на разумность?

    Получите бесплатные видео уроки проекта «Моя лучшая жизнь»
    и таблицу семейного бюджета в подарок:

    Нажмите здесь >>>

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.