НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Создайте бюджет, который вам под силу

    бюджет

    Бюджет, который Вам под силу

    Давайте поговорим о бюджете. Он необходим и коммерческому предприятию, так как не позволяет тратить больше, чем оно зарабатывает; и правительству, чтобы люди, которые нами управляют, отвечали за свои действия; и даже микро бизнесу, чтобы не оказаться в определенный момент без денег.

    По этим самым причинам бюджет нужен каждому человеку. Если государства и крупные компании не могут без него обойтись, то вам он тем более необходим. Какое — то время вы, может быть, продержитесь, но рано или поздно проблемы наверняка возникнут.

    Если вы очень богаты, вам необходимо следить за своими доходами и расходам. Причина этому простая: если вы держите деньги под контролем, их становится больше. Но если вы все еще сомневаетесь, нужен ли вам бюджет, то, возможно, следующие причины убедят вас в его необходимости:

    • Бюджет покажет, живете ли вы по средствам. Кредиты часто вводят в заблуждение, не позволяя увидеть истинно финансовое положение. Мы думаем, что денег у нас большее, чем на самом деле, поскольку кредит позволяет нам, даже не имея средств, покупать то, что мы себе позволить не можем. А вот цифры никогда не лгут, и только бюджет скажет вам правду о том, можете ли вы позволить совершить этот расход.

     

      • Бюджет помогает достичь финансовых целей. Предположим, вы решили воспользоваться СИСТЕМОЙ ПЛОТЛИ и минимум 10% от дохода направлять в сектор СИ (СБЕРЕЖЕНИЯ И ИНВЕСТИЦИИ) . Но в отсутствии жесткого бюджета благие намерения могут так и остаться намерениями. Ведь деньги лишними не бывают, и есть опасность, что вы будете забывать выкроить определенную сумму для пополнения сбережений или уговаривать себя, что обязательно сделаете это в следующем месяце.  А бюджет предполагает налаженный механизм ежемесячных перечислений, поэтому вам не придется каждый раз заново принимать решение. Оно уже принято.

     

        • Бюджет заставляет вас проводить четкое различие между желаниями и потребностями. Изощренная реклама ловко затушевывает грань между тем, что нам необходимо, и тем, что нам кажется необходимым. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь Расходы маячки (сектор РМ СИСТЕМЫ ПЛОТЛИ)  — расходы, которые являются предметами роскоши. Можно баловать себя Расходами маячками, если вы можете себе это позволить. 

    Бюджет заставляет нас расставлять приоритеты и относить желания и потребности в надлежащие категории.

    Маркетологи убеждают нас, что мы заслуживаем того, чтобы иметь РМ, даже если нечем за них заплатить, поэтому Расходы Маячки кажутся нам необходимыми. 

    Прочитайте книгу Р. Чалдини «Психология влияния»  и вы поймете как нас «разводят» на приобретение Расходов маячков.

     

    бюджет

    Возможно, когда речь заходит о бюджете, вы представляете себе бессонные ночи за калькулятором, изощренные цифрами отчеты и горы счетов.

    Конечно, есть люди, которым нравится заниматься бухучетом и вообще работать с цифрами, но для большинства из нас это отнюдь не самое приятное времяпрепровождения.

    Некоторые не могут даже слышать слово «бюджет».

    Если предыдущее высказывание относится к вам, взгляните на ситуацию под другим углом.

     Что вы хотите иметь через 5 лет?

    Как этого достичь?

    Что вам для этого необходимо?

    Ответьте на эти три вопроса и используйте в качестве необходимых инструментов СИСТЕМУ распределения денег ПЛОТЛИ и бюджет.

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.