НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Навыки, которые помогли мне получить $ 100 000

    Статью подготовила Лариса Плотницкая

    Более 20 лет назад я использовала систему «прокачивания» моих навыков для того, чтобы увеличить мой доход. Благодаря этой системе я смогла создать активы на 0,5 миллиона долларов.

    В основе моего подхода лежат 7 базовых принципов. Их применение на каждом этапе жизни позволяет с максимальной отдачей использовать силы и ресурсы для быстрого и устойчивого повышения уровня доходов.

    На вебинаре  «Как улучшить свои навыки для увеличения своего дохода» 20 февраля в 19-00 МСК я поделюсь своими практическими инструментами. Один из навыков помог мне получить $100 000 .

    21 год назад я начинала с того, что прочла небольшую притчу . Вот она

    МУДРАЯ ПРИТЧА О ТОМ, КАК ВАЖНО ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ

    *

    Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

    — Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

    *

    Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:

     

    — Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, — и, немного подумав, добавил: — Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

     

    — С… с удовольствием, Мастер, — пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.

     

    — Хорошо, — сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. — Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!

     

     

    Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета — это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

    *

    Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно.

     

    Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

    *

    — Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, — с грустью сказал он. — В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

    *

    — Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! — отозвался Мастер. — Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.

    *

    Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру. Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:

    — Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58 золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки.

    — 70 монет?! — юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

     

     — Садись сюда, — сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.

     

    И знай, сынок, что ТЫ и есть это самое кольцо.

    ДРАГОЦЕННОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ! И ОЦЕНИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ИСТИННЫЙ ЭКСПЕРТ.

     

    Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

    Прочитав эту притчу я составила SWOT АНАЛИЗ себя и поняла, что двигаться буду в сторону экономики, так как 5 лет потрачено на приобретение знаний в государственном экономическом университете.

    Я руководствовалась формулой: «знание — умение — навык». На тот момент я получила «ЗНАНИЯ», которые я немного перевела в «УМЕНИЯ». Мной овладело устойчивое желание заработать больше имея то, что у меня есть. Поэтому я разделила навыки в несколько блоков и создала свою модель компетенций, которые можно использовать для успешного развития в любой профессии.

    На вебинаре «Как улучшить свои навыки для увеличения своего дохода» 20 февраля в 19-00 МСК  я расскажу о том, какие навыки нужно прокачивать для роста ваших доходов, а какие оставить на прежнем уровне. Вы узнаете всю правду о навыках, которые увеличивают доход. Также я поделюсь результатами всемирного экономического форума о том, какие навыки нужны будут в ближайшие 5 лет.

    Регистрация на вебинар >>>> ЗДЕСЬ

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.