НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Как распределить траты

    Статью подготовила Лариса Плотницкая.

    Как распределить траты? Ответ простой: используйте систему управления деньгами ПЛОТЛИ и будет вам счастье.

    Система ПЛОТЛИ очень проста. Любой поступающий к вам доход распределяется следующим образом. Минимум 10% от дохода сохраняете и инвестируете. Это позволит вам иметь несколько источников дохода.

    Далее откладываете часть денег в резерв —  это ваша подушка безопасности, которая хранится на пополняемом вкладе в банке.

    Далее, остаются деньги “ на жизнь” —  это ваши условно — постоянные расходы. И если останутся деньги — тратите на предметы роскоши.  

    Но эта простая система не доступна людям, которые имеют Подростковую финансовую модель поведения. 

    Послушайте историю из моей далекой практики консультирования. В 2012 году я приехала на Рублевку провести тренинг для женщин. Мероприятие организовала женщина в доме своего друга. После проведения мероприятий друг, которому было за 50 …. начал задавать мне вопросы по моей системе ПЛОТЛИ. В процессе общения я узнала о том, что он имеет на Рублевке не только этот дом с бассейном внутри, но и еще 2 дома неподалеку. 

    И вот этот состоятельный человек, узнав о том, что он использует Подростковую финансовую модель поведения, предложил мне создать совместный тренинговый центр в одном из его домов. 

     Он понял, что использует шаблон «Социум заказывает расход».  Тратит деньги бездумно, потому что в детстве жил бедно.  Своим друзьям хочет доказать, что он круче.  И в то же время не имеет подушки безопасности в быстро ликвидных активах.

    И вот этот состоятельный человек, узнав о том, что он использует Подростковую финансовую модель поведения, предложил мне создать совместный тренинговый центр в одном из его домов. 

     Он понял, что использует шаблон «Социум заказывает расход».  Тратит деньги бездумно, потому что в детстве жил бедно.  Своим друзьям хочет  доказать, что он круче.  И в то же время не имеет подушки безопасности в быстроликвидных активах, то есть в деньгах.

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.