НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Кийосаки Роберт в Москве. Как я с ним познакомилась.

    ik

    Сегодня я хочу вам рассказать о том как я встретилась с Робертом Кийосаки, автором супер бестселлеров «Богатый папа», который заставил миллионы людей во всем мире изменить свое отношение к деньгам.

    Это талантливый бизнесмен, преподаватель и инвестор.
    Благодаря своим взглядам, которые зачастую противоречат общепринятым стереотипам, Роберт завоевал репутацию откровенного и сильного человека, который имеет собственное мнение. Он известен всему миру как пропагандист идеи финансового образования.

    Кийосаки является автором книг, которые разошлись в количестве более 26 миллионов экземпляров.
    С книгами Кийосаки я познакомилась в начале 2011 года, а в конце года — я проводила игру «Денежный поток 101», благодаря которой я обнаружила, что в нашей семье имеется небольшой плохой актив стоимостью 1 миллион рублей.

    Так вот, у меня почти не было шансов увидеть Роберта Кийосаки, но… Я узнала, что Впервые в России 16 Июня пройдет выступление Роберта и Ким Кийосаки!

    Так вот, моя история началась 15 июня 2012г в 4 часа утра.

    Перед тем, как пойти спать, я зачем-то (в 4 утра) проверила свою почту. И увидела письмо о том, что 15 июня, то есть уже сегодня, в 18-00 будет проходить автограф-сессия Роберта и Ким Кийосаки в книжном магазине «Москва», что на Воздвиженке. Но на этот день у меня уже были намечены другие планы. Безусловно я не могла пропустить такое событие, поэтому я решила, немного изменить свой день.

    Итак, в 14-30 я привезла на вокзал родственников мужа.
    До встречи с Кийосаки остается более трех часов.
    Что делать?
    Я решила поставить машину и пойти погулять.

    В 15-00 я подъехала к библиотеке имени Ленина, так как книжный магазин «Москва» находится как раз напротив библиотеки.
    Конечно припарковаться я там не смогла, поэтому оставила машину чуть дальше — на Новом Арбате и решила прогуляться, как вдруг начинается жуткий ливень и мне пришлось провести время в машине.

    Когда ливень закончился — я на метро поехала в торговый центр на «Охотном ряду» для того, чтобы пообедать.

    kijosaki

    В 17-30 я пришла на встречу, которая как оказалось, уже началась. Роберт уже выступал перед публикой.

    В Москве, Кийосаки представил две свои новые книги «Несправедливое преимущество» и «Дар Мидаса». Эта книга написана в соавторстве с Дональдом Трампом, который непрерывно расширяет свою деятельность в сфере недвижимости, спорта и индустрии развлечения.

    Роберт сказал о том, что Трамп человек жесткий, но таким и нужно быть. Трамп обладает непревзойденной предпринимательской проницательностью.
    Он автор более чем десяти бестселлеров и является гениальным предпринимателем.

    Работа над книгой продолжалась в течении почти трех лет. Они занялись этим проектом, потому что искренне верили, что предприниматели создают реальные рабочие места.

    Способность мечтать, выигрывать, терпеть неудачи и снова идти в бой часто называют предпринимательским духом. Это именно то, что отличает предпринимателей от всех остальных, кто так или иначе занимается бизнесом. В этом, сказал Роберт, и состоит отличие тех, кто хочет быть предпринимателем, от тех, кто может им быть.

    В книге «Несправедливое преимущество» Роберт говорит о том, что истинное финансовое образование дает вам шанс зажить такой жизнью, о которой вы всегда мечтали. Роберт призывает всех изменить то единственное, что нам под силу изменить – себя.

    Мне понравился свежий взгляд Роберта и его проверенные временем идеи, которые превращают финансовое образование в науку, гарантирующую результат. Он рассказал о том, почему финансовая грамотность является настоящим козырем для тех, кто им обладает.

    Он отвечал на вопросы, которые ему задавали. Он говорил о том, что и подумать не мог о том, что когда-нибудь приедет в Москву. Мне было жаль, что я не знаю английского языка, для того чтобы послушать Кийосаки в оригинале.

    Роберт оказался очень простым человеком. Очень просто одет, скромен, терпелив и приветлив.

    После своего выступления, в течении часа он подписывал книги. Очередь была огромнейшая. Люди все прибывали и казалось, что им не будет конца.
    Роберт подписал мне три книги. Вот его автограф. Все книги займут достойное место в моей домашней библиотеке.

    Несмотря на то, что домой я приехала только в 11 вечера, я конечно же (как обычно) уделила 10 минут времени учету моих расходов:

    • Выложила все чеки за этот день;
    • Подготовила тетрадь (одна из участниц моих тренингов, назвала её – амбарная книга);
    • Взяла ручку, клей, маркер;
    • Отметила на чеках: сумму расхода, дату, скидки;
    • Поставила номер статьи расхода.

    У меня на тренингах спрашивают как я вести учет покупок, которые были оплачены картой? Приведу пример, как говорится свеженький. Вот, например, я приехала на заправку. Так как у меня есть карта Малина, которая позволяет иметь скидку при заправке на БиПи. Поэтому я получаю 2 чека (один за покупку, а другой – за оплату с карты). На обоих чеках я отмечаю маркером сумму и дату покупки.

    В моей амбарной книге на первой странице написаны статьи моих Условно-постоянных расходов.

    ben2

    Я знаю, что бензин у меня относится к статье расходов №7 под названием «Автомобили» и как раз эту цифру я пишу на одном чеке.
    На остальных чеках я также пишу номер статьи.
    Затем вношу данные в тетрадь и приклеиваю чеки.
    Потом вношу данные в программу и анализирую расходы.

    analis

    Самые большие расходы прошли по статьям «Автомобили» (статья №7) составили 25% и «Образование» (статья №11) 61% от общей суммы расходов.

    Могла ли я потратить в этот день меньше денег?

    Ответ – «нет». Первую статью сократить было нельзя т.к. отвозила родственников на вокзал, вторую тоже, т.к. автограф стоит дороже, чем экономия при покупке книг через интернет.

    У меня ушло ровно 10 минут на то, чтобы зафиксировать свои расходы за день и проанализировать их.
    А как дела у Вас?

    P.S. вы можете прямо сейчас начать учитывать свои расходы, для того чтобы исключить лишние траты.
    Сделайте первый шаг на пути к своей мечте.

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.