НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Почему собственник должен получать зарплату

    Ух ты! Лето прошло и начинается работа в полном объеме!

    Мне очень нравиться проводить тренинги… Неплохо когда есть шанс поделиться знаниями, в работоспособности которых я уверен, с людьми, которые хотят управлять своими финансами, для достижения своих целей и для комфортной жизни!

    Вкратце приведу вам 3 основных момента. У каждого предпринимателя должны быть 3 бюджета:

    • Личный;
    • Семейный;
    • Бизнес.

    Самый главный шаг, в том числе и для бизнесмена – навести порядок в своих личных финансах. Любой бизнесмен переносит свою модель управления финансами в бизнесе из личного и семейного бюджета. Если управление личными и семейными финансами происходит кое-как, только с позиции потребителя (потратить деньги на Расходы Маячки), то в бизнесе будет происходить то же самое.

    Собственник «почему-то» будет изымать деньги из бизнеса на свои личные нужды. Будет происходить своеобразное «раздевание» бизнеса. И уже не будет иметь значение, насколько увеличилась выручка – такой бизнес рано или поздно разорится.

    Что касается семейного и личного бюджета – для каждого члена семьи первым по важности пунктом становится выполнение семейного бюджета. Личный бюджет каждого из членов семьи уходит на второй план. Салон красоты, поход в баню, отдых в ресторане и т.п. – только в случае удовлетворения семейного бюджета.

    Если Вы собственник, еще раз напомню, что необходимо «посадить» себя на зарплату. Размер зарплаты будет равен сумме УП семейных и личных. Какой из бюджетов наполнять в первую очередь – зависит от Вашей картины мира, Ваших приоритетов.

    И наконец…

    При планировании бюджета обязательно учитывайте сезонные факторы – снижение доходов, прибыли бизнеса. Поэтому очень логичным будет, что если Вы являетесь владельцем бизнеса, то:

    • Обязательно «посадите» себя на зарплату;
    • Планируйте свою зарплату с учетом сезонных или прочих колебаний (размер зарплаты будет колебаться от месяца к месяцу).

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.