НУЖНА ПОМОЩЬ?

Перезвоните мне

X

Перезвоните мне

    Как к Вам обращаться?

    Введите свой номер телефона

    Счастливые люди в состоянии купить то, чего хотят.

    Сегодня, согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, около 4 из 10 американцев не обнаружили удовлетворяющей цели в жизни.

    40% людей не видят цели в своей жизни и никак к этому не относятся.

    Исследования показали, что у людей, имеющих цель и смысл в жизни, увеличивается общее благосостояние и удовлетворенность жизнью, улучшается психическое и физическое здоровье, повышается гибкость, повышается самооценка, а также снижается вероятность депрессии. Кроме того, стремление к счастью, по иронии, делает людей менее счастливыми, считают психологи.

    В книге Ларисы Плотницкой «Как сделать так, чтобы в семье были деньги» рекомендуется наметить цели во всех областях жизни и составить долгосрочный план достижения этих целей:

    Чем же отличается счастливая жизнь от осмысленной жизни?

    Счастье, по результатам опросов, в том, чтобы чувствовать себя хорошо.

    В частности, исследователи обнаружили, что счастливые люди склонны думать, что жить легко, они находятся в хорошем физическом состоянии, и они в состоянии купить то, чего хотят.

    Отсутствие достаточного количества денег снижает ваше чувство счастья и значимости. Счастливая жизнь также определяется отсутствием стресса или беспокойства.

    Стремление к счастью связано с эгоистичным поведением «берущего», а не «дарителя». Если у вас есть потребность или желание — вы удовлетворяете его, как голод, и это делает вас счастливым. Другими словами, люди становятся счастливыми, когда получают то, чего хотят.

    «Счастливые люди радуются, получая выгоду от других, а люди, ведущие осознанную жизнь, получают радость, когда отдают другим», — объясняет Кэтлин Вос, психолог из университета штата Пенсильвания.

    По словам Мартина Селигмана, одного из ведущих психологов мира:

    «В осмысленной жизни вы используете свои самые сильные стороны и таланты, чтобы служить чему-то, по вашему мнению, большему, чем вы сами».

    Например, осмысленная жизнь связана с покупкой подарков для других, заботой о детях. Люди, чья жизнь осмыслена, вложили себя в нечто большее, чем свое его, поэтому в их жизни больше стресса и тревоги, чем у счастливых людей.

    Наличие детей, например, связано с осмысленной жизнью и требует самопожертвования. Исследования Гарвардского университета показали, что родители менее счастливы, когда общаются со своими детьми, чем когда занимаются спортом, едят или смотрят телевизор.

    Источник: http://lifter.com.ua/533/Psihiatr-peregivshiy-Holokost-obyasnyaet-pochemu-smisl-vagnee-schastya

    X

    Материал защищен от копирования

    Этот материал лежит в платной мастер-группе.

    Рекомендуем зарегистрироваться в ней, там много интересного.